Comissões

Membros(Coordenação Geral)

PAULA ALMEIDA DE CASTRO

Membros(Comissão Organizadora )

MARCELO HENRIQUE GONÇALVES DE MIRANDA
MARCIO RODRIGO VALE CAETANO
PAULA ALMEIDA DE CASTRO

Membros(Comissão Científica)

ABIGAIL FREGNI LINS
ADRIANE MATOS DE ARAUJO
ALESSANDRA MAGDA DE MIRANDA
ALESSANDRO FREDERICO DA SILVEIRA
ANGÉLICA MARA DE LIMA DIAS
ARTUR TORRES DE ARAÚJO
BRUNA MONIELLY CARVALHO DE ARAUJO
CAMILA MATOS VIANA
CAROLINA CAVALCANTI BEZERRA
CINTHIA CAMARA AZEVEDO TRAVASSOS SARINHO
CINTIA VALÉRIA BATISTA PEREIRA
CLEIDIANE DE OLIVEIRA SILVA
CLEONICE PUGGIAN
DJAMIRO FERREIRA ACIPRESTE SOBRINHO
DYEGO DA COSTA SANTOS
ENNYO JOSÉ BARROS DE ARAÚJO
ERIVALDO GENUINO LIMA
FÁBIA SOUSA DE SENA
FABRICIO POSSEBON
ÍTALO D'ARTAGNAN ALMEIDA
JANAÍNA MOREIRA PACHECO DE SOUZA
JESSICA CRISTINA AGUIAR RIBEIRO
JOSÉ LUIZ CAVALCANTE
JOSEILMA RAMALHO CELESTINO
JOZILMA DE MEDEIROS GONZAGA
JUAREZ NOGUEIRA LINS
KARLA WANESSA CARVALHO DE ALMEIDA
KÁTIA FARIAS ANTERO
KEZIA BARBOSA DE QUEIROZ
LENISE MOURA FÉ DE ALMEIDA
LEONIDAS JOSE DA SILVA JUNIOR
LÍLIAN SILVA SAMPAIO DE BARROS
LOURIVAL GOMES DA SILVA JÚNIOR
MARCELO GOMES GERMANO
MARCELO MEDEIROS DA SILVA
MARCOS ANTÔNIO SOARES DA SILVA
MARIA ZÉLIA ARAÚJO
MARIA ALICE DE LIRA BORGES
MARIA CAROLINA MARQUES DOS SANTOS
MARIA DO SOCORRO ESTRELA PAIXÃO
MARIA JOSE DOS SANTOS
MARIA JULIANA LEOPOLDINO VILAR
MELINA COSTA LIMA FRAGA
MICHELE FONSÊCA CÂMARA BRASIL OLIVEIRA
MICHELY MENDONÇA DO NASCIMENTO DE ALMEIDA
MIRELLA RABELO ALMEIDA FARIAS
MIRIAM ESPÍNDULA DOS SANTOS FREIRE
MISSILENE MARIA SILVA COSTA
NAÉDJA MARIA ASSIS LUCENA DE MORAIS
PAULA ALMEIDA DE CASTRO
POLIANO BARBOSA ARAÚJO
POLYANE ALVES SANTOS
RACHEL DE MORAIS CASTANHA MOURA
RAFAEL MARQUES GONÇALVES
RAFAELLA DE SOUSA SILVA
RENÉ MONTEIRO ARAÚJO
RUTH BRITO DE FIGUEIREDO MELO
SAWANA ARAÚJO LOPES
SÍLVIO CÉSAR LOPES DA SILVA
THIAGO PEREIRA DA SILVA
THIAGO VICENTE DE ASSUNÇÃO
VANESSA NICOLAU FREITAS DOS SANTOS
VERÔNICA LIMA DE ALMEIDA CALDEIRA
WENDERSON SÁVYO AGUIAR DA SILVA
ZENILDO JOSÉ BARBOSA
ZILFRAN VARELA FONTENELE

Membros(Comissão de avaliação)

ABIGAIL FREGNI LINS
ADRIANE MATOS DE ARAUJO
ALESSANDRA MAGDA DE MIRANDA
ARTUR TORRES DE ARAÚJO
CAMILA MATOS VIANA
CAROLINA CAVALCANTI BEZERRA
CLEIDIANE DE OLIVEIRA SILVA
DJAMIRO FERREIRA ACIPRESTE SOBRINHO
FÁBIA SOUSA DE SENA
JANAÍNA MOREIRA PACHECO DE SOUZA
JESSICA CRISTINA AGUIAR RIBEIRO
JOSÉ LUIZ CAVALCANTE
JOZILMA DE MEDEIROS GONZAGA
JUAREZ NOGUEIRA LINS
KÁTIA FARIAS ANTERO
LÍLIAN SILVA SAMPAIO DE BARROS
MARCELO MEDEIROS DA SILVA
MARIA ZÉLIA ARAÚJO
MARIA ALICE DE LIRA BORGES
MARIA DO SOCORRO ESTRELA PAIXÃO
MARIA JULIANA LEOPOLDINO VILAR
MICHELE FONSÊCA CÂMARA BRASIL OLIVEIRA
MICHELY MENDONÇA DO NASCIMENTO DE ALMEIDA
MIRIAM ESPÍNDULA DOS SANTOS FREIRE
MISSILENE MARIA SILVA COSTA
POLYANE ALVES SANTOS
RACHEL DE MORAIS CASTANHA MOURA
RAFAEL MARQUES GONÇALVES
RAFAELLA DE SOUSA SILVA
RUTH BRITO DE FIGUEIREDO MELO
SAWANA ARAÚJO LOPES
THIAGO VICENTE DE ASSUNÇÃO
VANESSA NICOLAU FREITAS DOS SANTOS
WENDERSON SÁVYO AGUIAR DA SILVA
ZILFRAN VARELA FONTENELE

Membros(Comissão Científica Executiva)

Membros(Coordenador de Grupos de Trabalho)

V Congresso Nacional de Educação

Experiências educadoras: sujeitos, formações e práticas